Острый цистит

К сожалению к врачу нет записи на ближайшие дни. Женщина, 22 года Уже дней 5 мучаюсь от цистита, боль при мочеиспускании, тянет низ живота, мутная моча с запахом, боль в уретре, часто хожу в туалет. Цистит у меня бывает часто, раньше идеально помогал монурал. Сейчас не помог. Не знаю что делать

22 года

Принятый ответ

Добрый день, да, жалко, что диагноз "цистит" подтвержден только клинически, а не лабораторно. Жалко что монурал " не сработал", тогда можно порекомендовать - нифурател (макмирор) 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, растительный уросептик (канефрон, фитолизин, уролесан и т.п.) обязательно, для снятия резей в уретре - уриналгин - ф по 2 таб. х 3 раза в день х 2 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование мочевого пузыря, препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать