Что вас беспокоит?
Острый цистит
К сожалению к врачу нет записи на ближайшие дни. Женщина, 22 года Уже дней 5 мучаюсь от цистита, боль при мочеиспускании, тянет низ живота, мутная моча с запахом, боль в уретре, часто хожу в туалет. Цистит у меня бывает часто, раньше идеально помогал монурал. Сейчас не помог. Не знаю что делать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, да, жалко, что диагноз "цистит" подтвержден только клинически, а не лабораторно. Жалко что монурал " не сработал", тогда можно порекомендовать - нифурател (макмирор) 200 мг х 3 раза в день х 7 дней, растительный уросептик (канефрон, фитолизин, уролесан и т.п.) обязательно, для снятия резей в уретре - уриналгин - ф по 2 таб. х 3 раза в день х 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, ультразвуковое исследование мочевого пузыря, препараты (например, нитрофурантоин, при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим.
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 7 ответов
- 9 Декабря 20247 ответов
- 17 Ноября 20245 ответов
- 4 Ноября 202414 ответов
- 17 Сентября 202425 ответов
- 29 Июля 202411 ответов
- 26 Апреля 20246 ответов
- 10 Января 202419 ответов
- 29 Августа 20233 ответа
- 7 Декабря 202014 ответов