Узи с прослушиванием сердца

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться в вопросе , дело в том что я пошла на узи на 4 недели , чтобы установить ,что беременность маточная и успокоится , пришла на узи она нашла плодное яйцо смеряла его , заием куда то нажала там появились синие и красные цвета ,сказала сердцебиения еще нет и все я ушла , вприципе этого мне было достаточно , но муж вчера пошел на узи и я так уж заодно с ним тоже зашла в кабинет , мне нашли эмбрион ,сердечко мигало, затем она включила звук сердца и посчитала сколь ударов , и все это было не долго и все оба ущи были через живот. И я тут узнаю точнее прочитала , что это доплер и он не рекомедуется на раннем сроке беременности , я человек тревожный естественно переживаю , информация в инете двоякая кто то говорит безопасно кто то ,что не желательно. И еще такой вопрос на первом узи сердца не было только она включила синтй и коасный цвет это тоже доплер или в тот первый раз воздействия не было доплером ? Т.к сердце не слушали оно еще не билось. И еще успокаивает такой момент что оба узи были через живот и возможно вреда меньше т.к плод не так близко расположен он глубоко за слоем кожи ,жира и мышц они же все равно сколько то защищают. Помогите разобраться мне. Хожу переживаю и даже мысли что тогда зачем эта беременность если ребенок не здоров будет и что я в этом виновата от своего не знания ,первого ребенка моего она так же слушала на 6 недели , сейчас у меня беременность 7 недель и беременность не из легких ужасный токсикоз не ем , все лежу и жалко будет что столько перетерпеть и навердила ребенку или все не так страшно и это просто моя мнительность.

37 лет

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации. , когда сердцебиение невозможно найти , а по сроку оно должно быть. Тогда подключают доплерометрию
Опасности не представляет , а подтверждает факт жизнеспособности плода

Екатерина Алексеевна, здравствуйте ,нет она его включила как я понимаю ,чтобы я послушала ну и ей подсчитать сколь ударов.

Ничего страшного в этом нет
Поэтому не переживайте

Екатерина Алексеевна, на ребенке никак не отразиться это ? Я б не переживала просто кто пишет нельзя поэтому и появились волнения

Не отразиться
Просто больше не делайте узи
Так как беременность жизнеспособная., значит узи не нужно

Екатерина Алексеевна, все таки небольшой риск присутсвует , раз больше не делать ? Я хотела узнать появилрсь сердцебиение или нет вот и сделала вчера

Очень хорошо
Беременность прогрессирует

Екатерина Алексеевна, а можно Вас еще спросить , самой допплеметрии как такой ведь и не было ? Быдо лишь кратовременное включение биения сердца ? А допплеметрией делают узи и это все дольше происходит так ведь?

Вы правы
Это кратковременное воздействие
Не смогло никак повлиять
Доплерометрию будут делать дальше в больших сроках

Екатерина Алексеевна, спасибо Вам

Екатерина Алексеевна, извините а еще вот вопрос возник , слышала что ставят какой то безопасный режим при узи для бнременных дело в том что я узи делала не у гинеколога а она просто узи всего , и как узнать выставлен был этот безопамный режим или нет или он как то автоматически сам это делает?

Принятый ответ

Все режимы Максимально безопасные
И время узи было быстрое

Екатерина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте, Ольга
Не переживайте, вы совершенно никак не навредили малышу. Да, оба исследования были с допплером, но время воздействия ничтожно мало, чтобы оказать какой то вред. Исследования указывают на негативное воздействие допплера только при длительных узи, более часа

Наталия Романовна, здравствуйте , спасибо , вам , успокаивает чтобю через живот это все равно наверно сколько то тоже спасает и всех подруг кого спрашиваю всем так включали сердце слушать вчера то понятно сердце она включили ,а в 4 недели она его для чего включала понятно ,что там еще нет сердцебиения. Я ее на узи спросила о вреде она сказала что безвредно. А где то пишут что на раннем сроке нельзя ,что органы формируются. У меня внутри такое ощущение что я сама навредила ребенку и он какой то бракованный даже оторженин какое то от него возникло , все нужно знать во всем разбираться чтоб никто не навредил, нельзя расслабляться. Одни говорят не опасно другие что даже поломка хромосом может быть и рак лейкемия у ребенка и аутист. Представляете мои мысли и переживания от прочитанной информации.