Температура, часто болеет

Здравствуйте. В прошлый вторник по ребенку сделали прививку.(1год1мес) на следующий день поднялась температура которую Не смогли сбить. Попали в больницу в этот же день. Температуру сбили аналитической смесью и декса метазоном. На фоне плохих анализов лейкоциты двадцат, один нам стали колоть антибиотик.(не помню название) температура после того как мы попали в больницу больше Не поднималась. Сдавали общий анализ крови он начал улучшаться. Так как Не было признаков заболеваемости и температура спала нас отпустили домой.25,12 опять поднялась температура. С утра и до вечера была в пределах до тридцати восьми. Мы поехали в стационар и нам укололи летическую смесь. Температура спала. Вчера день до полдевятого температура держалась в пределах 37,7 я потом опять поднялась до тридцати восьми и двух выпуск. Я поставила свечи цифен сто миллиграмм. Температура упала но Не намного, в два часа я повторила то же самое. Потому что любое лекарство которое я даю и через рот она начинает вырывать и это на постоянной основе я никогда Не могу ей дать парацетамол или нурафен, потому что она начинает рвать. Пьют воду хорошо, до сегодняшнего дня даже во время температуры была очень игривая, был прекрасный аппетит. А сегодня утром в семь часов у нее пять поднялась температура до тридцати восьми семи. Вызвали скорую, скоро сделала укол анальгин и димедрол. На сегодня она уже Не такая игривая и весёлая. Врач для поддержания иммунитета назначила нам бронхомуна, и сказала принимать его по схеме. Мне очень сильно беспокоится состояние ребенка. Почему так часто поднимается температура. На фоне последней температуры которая сейчас у нее начался небольшой кашель и немного течёт нос. Подскажите пожалуйста что делать может поехать в стационар ложиться но там боюсь сейчас очень много больных. Чем можно сбивать температуру и что это может быть вообще у неё. Последний разы когда я делают уколы либерут кровь из пальца начинает идти долго кровь и много ее.я уже не знаю, что и думать. Во время когда она начинает вырывать лекарства или когда начинает давиться соплями, я начинаю рассматривать рвоту то я рассматриваю ее стул пытаюсь что-то там найти я себякрутила до 😱 😭😭😭

Дизбактериоз1
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по последнему анализу крови от 24.12 нет признаков острого воспаления лейкоциты и соэ в возрастной норме, при ухудшении самочувствие рекомендован осмотр доктора повторно, исключить отит, и инфекцию мочевыводящих путей сдать общий анализ мочи. С нарастанием температуры не появилось новой симптоматики ?

Сегодня изменилась поведение и Не хочет кушать. Стал чуть чаще кашель

В таком случае нужен очный осмотр доктора все таки

К нам утром приезжала скорая врач ее слушал смотрел сказали что все в порядке

Вот сейчас температура спала она стала себя намного лучше чувствовать покушала стала играть

Интервалы между жаропонижающими удлиняются ?

Здравствуйте. Пришёл оак, посмотрите пожалуйста, что можете сказать. Ночью была температура 38,5,делали укол.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу от 24 числа острого воспалительного процесса нет
Учитывая жалобы так может протекать вирусная инфекция

При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют пересдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию,осмотр лор врача
И повторный осмотр педиатра

Здравствуйте. Сегодня малышке уже лучше, ноОАК все равно сегодня сдали.

Правильно сделали

Здравствуйте

Пришёл оак

Посмотрите пожалуйста, я загрузила

Здравствуйте
Пролетите что поздно отвечаю вопрос среди остальных затерялся
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Повышены моноциты это признак вируной инфекции ,но есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции ,но лейкоциты в норме
Обычно если есть положительная динамика ,то рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
На данный момент как самочувствие?

Скажите пожалуйста,а не может ли это быть мунонуклеоз?

При мононуклеозе белый налёт на миндалинах ,повышение температуры тела ,увеличены лимфоузлы и по анализу определяются атипичные мононуклеары ,по анализу и описанию не походе