Воспалилась папилома под мышкой.

Воспалилась папилома. Покраснела и болит. К врачу попаду только в понедельник. Что делать сейчас? Как остановить воспаление? Боюсь перо рождения папиломы в злокачественную.

Холецистит., артроз, увеличена печень
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия воспаления 3 раза в день аккуратно обработка ватным диском раствором Мирамистина или водным раствором Хлоргексидина , затем после подсыхания нанести мазь Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать , активно не мочить
-одежда хлопковая, свободная
Ничего страшного и опасного в травмировании папилломы нет
В злокачественное она не переродится
Имеется уже много научных работ, отрицающих влияние травматизации на перерождение родинки или папилломы в плохое
По возможности рекомендуется очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении образования лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией

Принятый ответ

Елена, добрый вечер!
Ознакомилась с анамнезом и фото.

В подобных случаях на очном приеме мы рекомендуем :
Наносить раствор фукорцин 2 раза в сутки 5 дней, сверху порошок Банеоцин 2 раза в день 5-7 дней
Затем очно у доктора можно удалить аппаратом Сургитрон

В злокачественное образование папиллома не перерастет, не переживайте ☀️

Хорошего дня!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Скорее всего страшного ничего такого нет, вероятно на фоне травматизации она воспалилась и появилась болезненность .
В подобных случаях может быть применено:
Обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином, затем после подсыхания наносить антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2-3 раза в день до заживления.
Очный осмотр дерматолога для контроля.

Принятый ответ

Добрый день . прикрепите пожалуйста фото. Если это действительно папиллома, то она просто не может стать злокачественной, ни от какой травмы и ни от какого воспаления
Симптоматически может оказать эффект обработка Фукорцином с использованием далее крема Фуцидин/мази Банеоцин дважды в день 5-7 дней
Во избежания повторного воспаления рекомендуют удаление радиоволновым методом сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы не склонны перейти в онко
Обычно для заживления в таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Не мочить
Бывает такие образования часто отпадают сами через несколько дней и это норма

Здравствуйте .
Возможно вы ее травмировали .
Для снятия острого процесса обычно рекомендуется использовать Левомеколь.
После одного раза травматизации, риск перерождения стремиться к нулю.. это возможно при постоянной травматизации.
Желательно увидеть фотографию.