Вакуум аспирация
После замершей беременности был мед аборт 10 декабря ,в итоге остался кусок хориона ,сделали ваккум 27.12 ,а тут скоро новый год же . Вопрос через сколько после вакуума можно пить алкоголь ,много я не пью никогда ,но на нг хотелось бы выпить шампанского
Здравствуйте, Анна.
Всё зависит от того назначили ли вам антибактериальные препараты для профилактики инфекционных осложнений и какие.
Обычно алкоголь снижает эффект от приёма антибиотиков и создаёт дополнительную нагрузку на печень. Если назначены препараты имидазолинового ряда-Метронидазол, Орнидазол, то они и вовсе не совместимы с алкоголем. Обычно наблюдается выраженная побочная реакция со стороны ЖКТ-тошнота, рвота, изжога
Спасибо ,да назначили ,придется не пить видимо
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, данная манипуляция не является противопоказанием для употребление алкоголя
Противопоказание есть только в том случае, если принимаете метронидазол или другой антибиотик
Спасибо .У меня в мазке на онкоцитологии умеренная лейкоцитарная инфильтрация ,анализ этот с апреля месяца ,врач посмотрела и назначила орнидазол Амоксиклав но это через три дня ,может можно после нг начать лечение ?
Да, лучше после нового года
Алкоголь категорически запрещен с метронидазолом
Тошнота и неукротимая рвота будет
Да тогда после нового года начну таблетки ,спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации если нет приема антибактериальных препаратов, то противопоказания к приему алкогольных напитков нет. Не переживайте никаким пагубным способом на здоровье это не отразится.
Можете после нового года начать,если нет жалоб на температуру и боли внизу живота.
Спасибо ,да нечего не беспокоит ,она назначила именно воспаление пролечить ,мазки все отрицательные на все инфекции ,впч ,а воспаление есть ,непонятно откуда оно
Принятый ответ
Рекомендовано тогда заняться воспалением после праздников.