Консультация гинеколога /

Биохимические беременности — вопрос №3083568

Здравствуйте. К меня уже 3 раза случаются биохимические беременности.
1 раз это случилось в 2022 году, тест показал 2 полоски, потом на 48 день цикла пошли месячные...
Потом в 2023 году я забеременела, по узи плодное яйцо было закреплено, все хорошо. Но сложилась так обстоятельства, я сделала аборт медикаментозно. Но плодное яйцо вышло не все, образовался плацентарный полип, убрали его вакуумом.
После этого, через месяцев 6, у меня стали месячные скуднеть, не болеть живот при месячных и использовалась 1-2 прокладки в день...и так до сих пор. Меня начало настораживать это
Потом следующая беременность в августе 2024 года, снова 2 полоски, и потом пошли месячные на 42 день цикла...
И вот недавно в узнала что беременная, тест показал 2 жирные полоски и снова пришли сейчас месячные на 41 день цикла...
Скажите пожалуйста, почему так, с чем это связано, с чего начать..
По узи все хорошо от февраля 2025

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Причина биохимических беременностей в основном в том что оплодотворённая яйцеклетка не может прикрепиться к эндометрию или сразу отторгается прикрепившись. То есть патология эндометрия может быть. В таком случае если по узи все в порядке, рекомендуется пайпель биопсия эндометрия, чтобы исключить эндометрит.
Клиент
Гузель Альфредовна, откуда он может быть? Я каждый год сдаю инфекции, все отрицательно, никогда не болела

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После медаборта может быть, так как были внутриматочные вмешательства
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

причины биохимической беременности:
наибольшее значение играют хромосомные дефекты эмбриона, состояние слизистой оболочки матки, качество сперматозоидов и ооцитов.

рекомендую обследование на иппп
половые гормоны на 2-5 день цикла (ФСГ Пролактина и АМГ)

ТТГ и узи щитовидной железы
принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мг
Гинеколог
Здравствуйте,Полина
Чаще всего причинами биохимической беременности является генетическая поломка на клеточном уровне
Но учитывая,что уже 3 замерщей беременности и скудная менструация,я бы порекомендовала исключить эндометрит.Для диагностики эндометрита используется пайпель биопсия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Чаще всего причины биохимической беременности это генетические нарушение и хронический эндометрит, воспаление слизистой матки из-за чего плод не может прикрепиться. В такой ситуации рекомендуется выполнит пайпель биопсию эндометрия.