Опасность заражения вич

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . Произошел глубокий поцелуй (французский) с мало знакомой девушкой У меня во рту есть ранки , кусаю губы . Правильно ли понимаю что для заражение должно попасть какое-то весомое количество крови в ранку ? Или стоит все же сдать анализ

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Правильно, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте! Даже при наличии свежих ранок во рту у обоих ?

Даже так

Принятый ответ

Здравствуйте!

В описанной ситуации риска по заражению ВИЧ инфекцией нет, не переживайте. Действительно, для заражения необходим обмен биологической жидкостью, или контакт свежей раны с биологической жидкостью. Но в слюне концентрация вируса ВИЧ очень низкая, даже при наличии свежих ранок на губе заражение не произойдет

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска по ВИЧ инфекции, гепатитам В и С нет можете не волноваться. Описанным способом данными инфекциями заразиться нельзя .Для заражения необходим контакт слизистой со слизистой, или обмен биологическими жидкостями, в вашем случае такого не описывается. Живите спокойно, в данной ситуации данные инфекции не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте! Даже при наличии свежих ранок во рту у обоих ?

Здравствуйте! Даже в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как при поцелуях вирус вич инфекции не передается.
Если все же есть сомнения, то можно через 6 недель от момента происшествия сдать анализ крови методом ифа 4 поколения на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ не передается через поцелуй, т.к. слюна является одной из самых безопасных биологических жидкостей.
Чтобы произошло заражение необходимо чтобы свежая кровь попала в свежую кровоточащую рану, чтобы был обильный обмен биологическими жидкостями, что в таких обстоятельствах сложно представить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте! Даже при наличии свежих ранок во рту у обоих ?

Если есть свежие кровоточащие раны у обоих риск есть, я как раз и пишу об этом. Но оби должны быть у обоих.