Нужен срочно ответ, пожалуйста!!!!!

Мне 16 с половиной лет и у меня на сколько я помню сколиоз с 2х лет. На данный момент у меня 2-3 степень, а возможно, что уже 3. Когда последний раз ездили со спиной мне было 14 лет. Причиной того, что не ездили было то, что денег на проезды нет, т. к. ездить нужно в город каждый день. Сами не исправляли, потому что, ну, что нам делать, если врач не рекомендовал? У меня вопрос: МОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ СКОЛИОЗ 3 СТЕПЕНИ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА ОПЕРАЦИЙ?

Здравствуйте.

Можно приостановить процесс, замедлить прогрессирование или даже немного улучшить. Необходимо ношение жесткого корсета и специальная гимнастика, которую используют при сколиозе - Шрот-терапия, пока не закрылись зоны роста.

Будьте здоровы!