Семавик доза меньше

Здравствуйте, ставлю семавик , дошла до дозы 0,5, но так получилось, что пришлось пропустить 5 дней, и поставила после пропуска 0,25 , теперь появился голод. Ставлю семавик для снижения массы тела, на 0,25 вес уходил , но медленно, на 0,5 побыстрее. Теперь не знаю, надо ли докалывать 0,25 ещё ? Или в следующий раз поставить 0,5 и сейчас ничего не докалывать? На 0,5 когда ставила, есть не хотелось совсем и был запор.

Спкя
26 лет

Добрый день !
Если доза 0,5 переносилась хорошо, то можно в следующий раз -через неделю , уколоть 0,5 .
Нет смысла уходить снова на 0,25 если эффект был на 0,5 .
Оставайтесь на 0,5 пока вес будет снижаться , как только перестанет то можно переходить на 1 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если получится уколоть не через неделю, а 9 дней, можно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже не 9, а 10 дней

Если перерыв менее 2 недель можно ставить дозу на которой остановились

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Будьте здоровы !

Здравствуйте. Если перерыв не более 7 дней, можно продолжать данную дозу не снижая, в вашем случае, возможно вернуться к дозе 0,5 мг и вводить ее до тех пор, пока есть эффект от дозы.
Доза 0,25 чаще для привыкания и не дает видимого эффекта от препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если перерыв будет не 7 дней, а 9, можно будет поставить сразу 0,5?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Даже не 9 , 10 дней

Принятый ответ

Такой большой перерыв в дозе нежелателен, так как период действия препарата составляет примерно 7 дней, максимальный пик действия приходятся на 3-4 день, далее действие ослабевает.
Но если не сделали перерыв более 2х недель возможно продолжить в той же дозе, но риск побочных действий от препарата может возрасти.