Высыпания на ноге и руке

Здравствуйте 🤝 29 лет . Высыпало на ноге ( сгиб ) И на руке , не понимаю что это такое , выпила супрастин , чем можно помазать ? И что это может быть такое . Из мазей есть Элидел Аквадерм Дебиталик Судокрем Порошок и мазь банеоцин

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
В таком случае рекомендуется:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Супрастин по 1 таб. 1 р/д 7 дней

Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17396398107f92517c20252507845a3d542b222b4c.jpg
МАРГАРИТА
Клиент

А он вообще проходит ?
И заразен ли для окружающих
У меня ребенок маленький
И может ли появится из-за сниженного иммунитета , болела недавно

МАРГАРИТА
Клиент

А обработка чем ? Нательного и постельного белья ?

Проходит

При тесном контакте может быть заразен

Может на фоне сниженного иммунитета

Просто кипячение и глажка

МАРГАРИТА
Клиент

А через сколько пройдут высыпания ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Некоторые элементы напоминают инфицированный дерматит. .
Старайтесь не мочить.
При контакте с водой может распространяться .
Как правило рекомендуется использовать точечно фукорцин
Через пять минут нанести Банеоцин мазь.
Консультация врача очно.

МАРГАРИТА
Клиент

Откуда он мог появится ?

Достаточно одной царапины. Попадает грязь. Этого достаточно вполне

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем акридерм 2 раза в день . Очный осмотр врача. Затем постоянное увлажнение кожи

МАРГАРИТА
Клиент

Откуда он мог появится ?

Сухость кожи, жесткая вода , трение и давление одеждой

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляетуся вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на присоединение бактериальной инфекции
В таких случаях рекомендуется не мочить в среднем 5 дней жир проявления
Ежедневная смена нательного белья
Наружно антибактериальные препараты например фуцидин используется под контролем врача