Менструация после дюфастона
Здравствуйте,мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия,прописали дюфастон 10 дней,после отмена,после отмены пошли месячные первый день было терпимо а второй и третий деньги болит низ живота и очень обильные месячные,подскажите пожалуйста это нормально?врач сказала что после отмены будут сильно идти,но все же я переживаю,как таковых сгустков теперь нет больших но теку
Здравствуйте
Если прокладка 6 и более капель заполняется менее чем за 1,5 часа, то жто является кровотечением и необходимо обращение в стационар. Если же выделения меньше, но обильнее чем обычно, то можно использовать Транексам по 1000 мг 2 раза в сутки до уменьшения выделений вдвое
Кристина Игоревна, подскажите пожалуйста а после отмены дюфастона,транексам принимать можно,просто гинеколог у которого я была она хотела отправить меня на чистку но я отказалась и она предложила мне вариант с дюфастоном,сказала что пойдут очень сильно,(это очищение)три дня были очень обильные и вот вчера под вечер успокоилось,я не стала вызывать скорую,думала что так и должно было быть раз очищение🤦♂️
Да, конечно, Транексам используют так же с целью уменьшения объема выделений
Кристина Игоревна, подскажите пожалуйста чай гинекологические травы от эвалар как?можно принимать без консультации?
Кристина Игоревна, подскажите еде пожалуйста сегодня вот седьмой день после отмены дюфастона,месячные так же обильные идут,если принимать транексам сколько раз в день и до какого времени,пока не перестанут идти да?
Без консультации с лечащим доктором чай не рекомендуется принимать
Транексам сейчас уже пейте до остановки выделений. По 1000 мг каждые 8 часов или максимум 5 дней