Сколько можно просрочить вакцинацию Биофелом?

17.10.2025 Диронет, далее появились блохи и каждые 2 недели принимали ФипристКомбо, последний раз был 26.12.2025. По графику вакцинация Биофелом 28.12.2025, но не глистогонили кота. Вопрос: когда глистогонить, сколько дней можно просрочить вакцинацию? Можно ли поставить Биофел, а позже проглистогонить?

МКБ, есть сухой корм уринарий
11 лет

Здравствуйте! Рекомендуется сначала провести антипаразитарную обработку, а затем вакцинировать. После дачи антигельминтных препаратов вакцинировать можно через неделю при отсутствии каких-либо признаков заболевания (сохранён аппетит и жажды, регулярный стул и мочеиспускание, отсутствие повышенной температуры тела). Вакцинацию можно задержать на несколько недель - это не страшно. Главное, чтобы срок годности вакцины не истёк к моменту вакцинации.