Появилась черная полоска на ногте что делать

Делаю каждый месяц гель лак, сейчас обнаружила черную небольшую полоску под ногтем, не болит. Куда обратиться? Какие анализы сдать? С чем это может быть связано?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .

По предоставленным Вами фото больше похоже на подногтевую гематому .
Появляется после травматизации, часто после постановки гель-лака.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины .
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно подногтевая геморрагия . Ничего не нет, возможно на фоне травматизации , срастется само по себе. Для уточнения очный осмотр врача и для ускорения роста ногтевой пластины можете использовать раствор Клавио восстановливающий

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это похоже на подногтевую гематому. Особенно гематомы, которые появляются ближе к концу пальца, говорят о травматической природе возникновения. Воздействие лаков, постоянное трение пилкой и любые другие подобные манипуляции приводят к разрыву сосудов, которые очень густо располагаются в этой зоне. Особенно страдают сосуды, находящиеся поверхностно под ногтевым ложем.

Как правило, тактика выжидательная и сохраняющая: гель-лак не наносить. Лосьон клавио для укрепления ногтевой пластинки. Со времени гематома уйдет с ростом ногтя

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о подногтевой гематоме, скорее всего после ношения гель лаков. Рекомендовано наблюдать, раствор клавио 2-3 р в день 1-2 месяца, внутрь солгар кожа, волосы, ногти по 1 кап 2 р в день 2 месяца
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с подногтевой гематомой
От травмирования бывает или сдавления
В таких случаях обычно лечение не требуется
Проходит само по мере роста ногтя
Состояние не опасно