Сыпь на теле у ребёнка

Сыпь на теле у ребёнка, на данный момент просто ребенок болеет, начали появляться такие пупырышки, ребенок их расчесывает, были у врача, сказали как проявление атопического дерматита, сейчас за день очень много новых появилось, что можно сделать до пн

Не
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для простого раздражительного дерматита.

При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам , а через 30 мин после него нанесение эмолента (липикар/атопик/липобейз) 3 р в день длительно

Раздражительный дерматит может возникать в результате воздействия многих факторов: использование новых средств гигиены, нового порошка, кондиционера, новой одежды, потения ребенка, неоптимального микроклимата

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли животные дома ?
На животе и в паху есть округлые пятнышки .
Если нет аллергии на йод , пожалуйста смажьте их йодом и приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Оксана Александровна, есть дома собака, ребёнку препарат от глистов давали в конце июля, собаке, каждые три месяца. На йод аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Оксана Александровна, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Оксана Александровна, так же уже были у дерматолога на приеме, сдавали несколько раз соскоб, грибы не выявлено, лишай тоже исключили

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями