Камень в почках

Добрый день! Четыре дня начался цистит, пила канефрон, но особо не помогает. Два дня назад начала болеть почка. Сегодня прошла узи и кт, результаты прикреплю. Ко всему этому грудной ребёнок. Также прикреплю лечение, который назначил врач. Хочется ещё мнение услышать.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно, камень в правом мочеточнике, на выходе из него. Учитывая грудное вскармливание многие описанные препараты противопоказаны или вы их принимаете и отменяете кормление грудью.
Разрешено при грудном вскармливании Канефрон + но-шпа.
Обязательно следите за осадком мочи после каждого акта мочеиспускания.
При приступе колики вызов скорой медицинской помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшой камень правого мочеточника, левой почки; перечисленные препараты обычно противопоказаны при вскармливании. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты (например, дротаверин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать