Гиперплазия простаты, гиперактивный мочевой пузырь, хронический простатит

Частое мочеиспускание днем,ночью-2 раза. Отсутствие эррекции более полугода. При обследовании прибором выявлена проходимость кровеносных сосудов менее 30%. Врач предложил установить протез. Восстановит ли мне проходимость кровеносных сосудов, если буду проходить курсы лечения приборами НПО "Вестерн" г. Рязань с названием "Союз-Апполон", либо "Ермак" которые предлагает мне международный центр здоровья?

сахарный диабет, гипертония, хронический простатит
63 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Если по результатам УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой выявлена артериогенная эректильная дисфункция вопрос решается исключительно хирургическим путем,либо это микрохирургия,либо фаллопротезирование.Физиопроцедуры маловероятно,что восстановят эректильную функцию,если она сосудистого генеза.

Принятый ответ

Добрый день. Если имеется ввиду нарушение эректильной функции по артериогенному типу, то единственно эффективный и доказанный способ физиотерапии на сегодняшний день это УВТ (ударноволновая терапия) на половой член. Остальные методы малоэффективны.
Но если степень нарушения артериального притока крови к кавернозным телам значительная, то эффекта может и не быть.
Вообще, тактика в подобных случаях следующая:
1. Сначала курс блокаторов 5-фосфодиэстеразы (ФДЭ)
2. При неэффективности первых, назначают интракавернозные инъекции алпростадила (каверджект)
3. При неэффективности вторых - фаллопротезирование

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании информации можно предположить, что проходимость кровеносных сосудов подобными методами обычно восстановить невозможно; чаще всего рекомендуется именно хирургическая коррекция.