Сексуальная активность

Здравствуйте, мне 28 лет. Начну с того что нет эрекции по утрам. При половом акте эрекция нормальная, но после первого подхода и семяизвержения, на второй подход могу только после очень долгой паузы как мне кажется, около часа нужно ждать +-, но на втором разе эрекция менее уверенная бывает, про третий вообще говорить не о чем… ЗамеТил что под действием алкоголя восстановление после первого семяизвержения в разы меньше и эрекция на втором разе увереннее. Пробовал будучи трезвым препарат «Динамико» (силденафил), с ним паузы меньше между подходами и довольно уверенно могу по 3+ раз вступить в половую связь, но вначале горит лицо, видимо как побочка. Всё это уже долгое время у меня происходит. Доктор подскажите, вредно ли применение каких-то препаратов типо силденафила? И можно ли как-то решить мою проблему другими методами и увеличить мою общую сексуальную активность? Помогите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Организму нужно время на восстановление. Поэтому второй подход требует такой паузы. Так как нет утренних эрекций, то проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, сдавал на тестостерон всё в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, почему кто-то по 5-6 раз может за ночь уверенно а я один максимум, занимался спортом и ведя здравый образ жизни? Что-то пропить может мне из витаминов ???

Потому что всё индивидуально. Нужно оценивать гормональный фон в комплексе, а не один тестостерон. Пока можно порекомендовать селцинк по одной таблетке один раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а по поводу «Динамико» (силденафил), насколько он может быть вреден и чем грозит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а по поводу «Динамико» (силденафил) что скажете? Может он вреден и какие последствия?

Так как имеются побочные эффекты, то принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а может какие аналоги этому препарату посоветуете ?

Тадалафил-сз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а ещё подскажите почему в моем случае действие алкоголя улучшает всё? Сокращает паузы между подходами и придаёт большую стимуляцию для эрекции на второй и третий подход

Вы меньше думаете о эрекции в эти моменты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, я вот думал что потому что алкоголь расширяет сосуды и Динамико(силденафил) тоже обладает эффектом расширения сосудов (насколько я знаю), следовательно у меня всё в порядке под действием того или иного. Из этого у меня к вам вопрос, может что-то для сосудов пропить мне из медикаментов ?

Нет, не нужно. Это как раз говорит о том, что сосудистый фактор исключён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, вообщем мне сейчас анализы на гормональный фон сдать? А дальше уже от этого отталкиваться?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, хорошо, а как тогда влияет силденафил и алкоголь на организм по своей структуре в моем случае? Если это помогает мне

Чрезмерное употребление алкоголя вредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, это я понимаю, поэтому и спрашиваю как справляться и улучшить свою активность минуя алкоголь) а какое действие оказывает Динамико(силденафил), расширяет сосуды или что?

Нужно видеть сначала гормональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, а анализы на гормональный фон в мед.центрах по типу «Инвитро» сдавать? Или же в обычной поликлинике по полису ОМС тоже возможно?

В поликлинике, чтобы сдать, можно обратиться также к эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лишнего веса нет?
Т.к есть проблемы с утренней эрекцией необходимо сдать кровь на общий тестостерон, гспг, свободный тестостерон, лг, эстрадиол, ттг, Т4св , пролактин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльмира, лишнего веса нет, наоборот занимаюсь спортом и слежу за собой

Стероиды не принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльмира, нет

Хорошо, сдайте анализы, что бы определить гормональный профиль.
А для повторных подходов полового акта, нужно восстановление, это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльмира, а с анализами потом куда? Вы сможете расшифровать?)

Да, конечно смогу. Прикрепите данные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльмира, как сдам прикреплю. Скиньте весь перечень ещё раз пожалуйста на что сдавать

Здравствуйте!
ТТГ, Т4свободный, тестостерон, гспг, индекс свободного тестостерона, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин ( в ночь без полового акта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Эльмира, а по поводу «Динамико» (силденафил), насколько он может быть вреден и чем грозит ? не подскажите?

Сам препарат прошёл очень много клинических испытаний и считается безопасным в плане кардиологических и других рисков.