Половые гормоны у мужчин

Получил результаты на гормоны. 45 лет. Не женат. (партнерши нет). С эрекцией при половых контактах проблема даже на фоне виагры. Не могли бы прокомментировать результаты и подсказать, чем безопасно можно повысить тестостерон и нужно ли?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Галина, прикрепил.

Принятый ответ

Вам необходима консультация эндокринолога, чтобы окончательно решить вопрос о необходимости заместительной гормональной терапии. Необходимо 1 раз в год профилактически сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

Добрый день.Что у Вас с либидо?оно есть?Эрекция вообще есть или ее практически нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, практически нет

Какие хроничсекие заболевания имеют место быть?СД?ГБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, из хронической только множесвенная миелома.
Но описываемая проблема была всегда.

Либидо есть?Собственно поэтому у Вас нет отношений и,как понимаю ,детей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, либидо - это влечение? Я бы скорее сказал, что есть. детей нет.

У Вас проблем с гормональным балансом нет.А вот ваше основное заболевание_миеломная болезнь,скорее всего и есть причина вашего недуга.Вы делали УЗДГ сосудов полового члена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, делал 2 года назад. Патологии нет. Тогда случайно и нашли ММ. Проблема о которой я спрашиваю была и до этого.
тестогенон есть смысл пропить ?

Вам делали УЗДГ с фарм.пробой?До и во время эрекции??

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, во время

А УЗИ органов мошонки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, делал и простаты и почек и т.д. В среду еще раз пойду к урологу на УЗИ.

Тестогенон ничего вам не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, как говорят тестостерон - основной гормон для этого дела. Почему его не надо повысить ?

Тестогенон-это БАД.Вы можете пропить,но такого результата,какой Вы ожидаете от этого препарата ,не будет

Ранее Вы сдавали гормоны?Что-то предпринимали?Какое-то лечение?ЗГТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, периодически сдавал всю жизнь. Тестостерон всегда был на нижней границе. Что-то иногда получалось только с виагрой.

А Вы когда-нибудь сдавали спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, в прошлом году. Нашли какой-то вирус. Пропил неделю что-то и прошло. Обращался по частым позывам ночью.

А Вы можете прикрепить спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, нет под рукой.

Очень много вопросов к вам,обследования тоже необходимы видеть за прошлые года и нынешние.Виагра ранее вам помогала,а сейчас нет?Поэтому Вас волнует этот вопрос?Проблема то многолетняя

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, помогала но не всегда

У Вас какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, 85кг, 180 см

В спермограмме были сперматозоиды вообще?Не путайте с посевом эякулята

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, ну в баночке утром принес. Видимо спермограмма. Врач ничего криминального не заметил. Только обратил внимание на какую-то инфекцию. Я ее полечил, но с ночными похождениями ничего не изменилось.

Вообще,из обследований необходимо: ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,кровь на ПСА,коагулограмма,ОАМ,уроегнитальный соскоб на ИППП,из гормонов свободный и общий тестостерон,ЛГ,ФСГ методом масс-спектрометрии,УЗИ органов мошонки ,кровь на глюкозы,холестерин.Если найдете спермограмму,прикрепите.По возможности сдать кровь на кариотип.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, свободный и общий тестостерон,ЛГ,ФСГ я прикрепил.

Кровь на глюкозы,холестерин прикрепил.

Дороговато сдавать анализы. За те, что я прикрепил утром я отдал больше 7 тыс. Лучше уж те, которые действительно о чем-то скажут.

Понимаете,немного не связывается все.Сосудистый фактор вам исключили,по гормонам индекс свободных гормонов в норме,поэтому хотелось,чтобы Вы сдали именно свободный тестостерон более чувсвтительным методом.Если сосудистый фактор исключен,либидо есть,но прием Виагры никак не меняет ситуацию,то речь идет о андрогендефиците и тут необходима ЗГТ.Где-то что-то не соответствует действительности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, еще пришел анализ ТГ (тиреоглобулин) <0.20 нг/мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, я лет в 30 делал подобную терапию. Кололи тестостерон (наверное). Надо порыться в старых бумагах. Он подскакивал до огромных значений, потом через какое-то время падал ниже нормы. Так около месяца игрались с врачом. В общем я не помню чтобы был какой-то эффект.

раз Вы кололи тестостерон,значит был андрогендефицит,если у Вас в таком возрасте был андрогендефицит в первую очередь необходимо исключить синдром Клайнфельтера.Для этого необходимо сдать кровь на кариотип.Если диагноз подтверждается,ЗГТ пожизненная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, ну явных признаков синдром Клайнфельтера я у себя не вижу. Врачи бы при осмотре тоже обратили на это внимание.

Стоит попробовать Андрогель,но под контролем ПСА и ТРУЗИ.Если эффектиа не будет ,решить вопрос с применением Каверджекта

 - отвечает  СпросиВрача –
Iv
Клиент

Луиза, Каверджект эффективен, но разрушает ткани "..."

Принятый ответ

Это уже «заключительные»методы решения данной проблемы,когда иные методы безрезультатны.А терминальная ситуация-это фаллрпротезирование.