Расшифровка анализа мочи
Ребёнку 4,5 месяца, на ГВ. Расширены лоханки в обеих почках. Ранее в бак.росные была обнаружена эшерихия коли 10 в 8 степени. Пропили курс антибиотика аугментин, все ушло.Нефролог сказал два раза в месяц сдавать ОАМ и бак посев 1 раз в месяц. Сдали бак посев, снова что -то высеялось, можете пожалуйста подсказать, насколько критично и что необходимо делать.
Принятый ответ
Здравствуйте! В моче обнаружены условно-патогенные микроорганизмы.
Но лечение не показано при отсутствии признаков воспаления в общем анализе мочи. Исключение составляют беременные женщины и люди, готовящиеся к операции на мочевыводящих путях