Хгч расшифровка

Здравствуйте подскажите пожалуйста, вчера 26.12.25 сдала хгч пришел результат 224.4ме нормально ли это ? Месячные идут со сбоем , были последние 30 ноября -1го декабря мазали чуть чуть и все . не понятно было. Вот читаю и не могу понять норма ли , и завтра 28.12.25 иду пересдавать хгч на сколько это должно удвоиться примерно 500ме\л?

Поликистоз и эндометриоз под вопросом
19 лет

Здравствуйте, данная цифра ХГЧ говорит нам о наличии беременности, цифра хорошая, но необходимо далее оценить результат прироста сдавать рекомендуется анализ не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. В норме он должен вырасти в 1,5-2 раза. При ХГЧ более 1500 рекомендуется проходить узи , беременность уже должна определяться в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Скажите пожалуйста, читала на просторах интернета , что это маленькое хгч со дня последней менструации.

По цифре ХГЧ, как правило на срок мы не ориентируемся, на данный момент необходимо оценить дальнейший его прирост , чтобы посмотреть развитие беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Сегодня сдала , будут чуть позже результаты

Как будет готов результат можете прикрепить его к вопросу, только дайте об этом знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Пришёл хг второй интервал Первый 26.12.2025 :224.4МЕ\л второй:28.12.2025 -498ме\л норма?

Да, это вполне хороший результат.

Для контроля может быть рекомендовано сдать ещё раз результат или уже пройти узи приблизительно через 7 дней, можно позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Через сколько дней нужно пересдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Спасибо вам огромное

Сдавать контроль рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего.

Была рада вам помочь 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста сдала еще раз хгс сегодня . первый показатель 26.12.25 -224.4 Ме\л
Второй 28.12.25-498Ме\л
И третий 30.12.25-715Ме\л это нормальный прирост?

Подобный прирост ХГЧ также считается нормальным, не всегда он растёт одинаково быстро - увеличивается в 2 раза за 48 часов, в таких случаях рекомендуется его дальнейший контроль.