Повышенное хгч
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в каком направлении лучше производить обследование!? Была задержка 5 дней сделала хгч результат 20, сходила к врачу, он не увидел отклонения, предположение ранний срок, через 3 дня хгч 9, появились месячные!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях предполагают биохимическую беременность.
Это возникает довольно часто и если беременность первая , то обычно никаких дообследований не требуется, достаточно дождаться завершения менструации и планировать беременность в новом цикле
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае обычно говорят о биохимической беременности , когда небольшой уровень подъёма ХГЧ и постепенно он падает.
Плодное яйцо не прикрепилось к полости матки и такая беременность срывается на очень раннем сроке.
В последствии начинается менструация .
В таком случае продолжать планировать беременность со следующего цикла .
Если ранее не проводилось узи , можно оценить состояние эндометрия, чтобы убедиться, что нарастает он достаточно хорошо для предстоящей имплантации.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
Такая картина обычно указывает на так называемую биохимическую беременность. Это когда беременность получилась, клеточки слились и плодное яйцо начало имплантироваться, но потом — процесс прервался и всё завершилось будто бы очередной менструацией. Раньше, до того, как мы умели с помощью тестов и анализов крови так точно определять наличие беременности на таком малом сроке, женщина и не узнавала бы о таком событии, как бхб.
Чаще всего причина этому — «не получившийся», патологический хромосомный материал, какая-то генетическая патология. Организм в самом начале при имплантации «распознает» ее и не дает такой беременности прогрессировать.
Вероятность того, что такое повторится, согласно объективным последним данным - не более 2%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но вероятнее всего имело место биохимическая беременность, такое случается, и порой женщины могут не замечать этого в условиях не больших задержек, если не сдают кровь на ХГЧ.
В такой ситуации может быть рекомендовано пройти базовое обследование: узи ОМТ на 5-7 день от начала цикла; гормоны крови: ФСГ, эстрадиол, ЛГ, тестостерон, пролактин, ТТГ. Мазки/посевы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая динамика хгч означает что была биохимическая беременность, когда не произошёл процесс имплантации и начинаются менструации. В данном случае дообследование не требуется.
Можете планировать беременность уже в следующем цикле.