Провалы в памяти
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обращаться? У мамы был сильный стресс на работе, очень много нервничала. На этом фоне периодически ухудшалось состояние (как будто упала в обморок, но в сознании, но при этом как будто не в этой реальности), после таких приступов частично пропадала память. В общем все помнит (кто она, детей, мужа, где работает), но какое-то определённые фрагменты из ближайших дней не помнит (например, что завтра талон к врачу, что три дня назад у неё в гостях были внуки издалека и т.п.). После таких приступов потом целый день усталость и слабость, лежит день восстанавливается. Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Вы описываете симптомы больше похожие на тревожное расстройство, развившееся на фоне психоэмоционального перенапряжения. В подобных случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, витамины В12 и Д25 ( он), фолиевую кислоту- анемия, нарушение функции щитовидной железы и дефицит витаминов могут усиливать подобные состояния. Пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь; пройдите тесты по МОСА и MMSE, только по этим тестам её кто то должен интервьюировать.