Что вас беспокоит?
У ребенка кривая голова
Здравствуйте, у ребенка не ровная голова, и спит постоянно на правой стороне(в основном смотрит также в эту сторону) поворачивать в другую спокойно может, но даже если класть на другую сторону и пытаться завлечь пару минут поможет, потом опять развернется, и именно на той стороне в которой всегда голова, она получается более плоской. Опрокидывает голову назад только когда ложится спать, не знаю либо так удобнее либо это тонус. Подскажите пожалуйста как быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! В подобной ситуации стоит очно проконсультироваться с детским ортопедом, он осмотрит малыша и даст рекомендации по коррекции формы головки. Для диагностики гипертонуса обычно рекомендуется консультация детского невролога. Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад11 ответов
- 1 час назад10 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- 2 часа назад1 ответ
- 2 часа назад14 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад9 ответов
- 4 часа назад5 ответов