Кандидоз при 4 неделях беременности

Здравствуйте, 3 дня назад утром узнала что беременна а к вечеру подкралась молочница. Творожные выделения, невыносимый зуд и жжение, частые позывы к мочеиспусканию. Ставлю третью свечу экофуцин на ночь, результата нет. К врачу только 31-го числа, столько дней не протерплю, что можно сделать?

Пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте, в данном случае можно продолжить использование Экофуцина до 6 дней , после лечения рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить микрофлору, так как возможно смешанная Флора и лечение должно быть комплексным. Мазки следует сдавать через 10-12 дней после лечения свечами, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации .

Добрый день.

Обычно предполагаем, что обычная кандида альбиканс должна реагировать на натамицин в составе препарата , если нет- требуется дообследование Фемофлор 16 для того, чтобы понять причины состояния.
Сейчас можно облегчить состояние - обычно используют Тантум Розу - это местный НПВС, причину не лечит , но устраняет зуд, отек.
согласно инструкции - спринцевания раствором 2 раза в сутки до облегчения. Не противопоказано во время беременности.
На диагностику при последующем обращении к врачу это не повлияет.

Здравствуйте. Во время беременности молочница часто рецидивирует, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней, при дискомфорте снаружи наносить мазь Пимафуцин наружно два-три раза в день

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, можете продолжать прием жкофуцина или заменить на пимафуцин, курс лечения не менее 6 дней
В подобных случаях для у старения местных симптомов рекомендуют Пимафукорт 2 раза в день 5 днекй

Принятый ответ

Добрый день.
Если Экофуцин не приносит эффекта, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения либо препарата Залаин (однократно вагинально) или препарата Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально