Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании у ребенка 5 лет — вопрос №1833551

Добрый день! Как заболел гриппом, появилась боль при мочеиспускании, мальчику 5 лет. В туалет ходит как обычно, не редко, не часто.но ему больно. Прикреплю назначения уролога и анализ мочи. Верно ли ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да всё абсолютно адекватно. Назначения самые необходимые с учётом жалоб и результата анализа мочи
Единственное можно 1-2 дня подавать детский Нурофен
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи большой разброс лейкоцитов от нормального до повышенного описали. Я бы рекомендовала перепроверить общий анализ мочи с соблюдение правил сбора мочи: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Пока принимать канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё. Также местное воспаление может давать такие симптомы. Нет ли внешних изменений на половых органах? Можно поделать ещё ванночки с ромашкой на ночь в течение 5 дней.

Клиент
Галина Александровна, сегодня пересдали еще раз мочу в другой лаборатории ( педиатр порекомендовала , ей цифры не понравились).Ответ только завтра. Местного воспаления вроде нет. Уролог ничего не сказал. Внешне тоже не заметно
Уролог, Андролог
Хорошо, тогда дождёмся результата повторного анализа мочи. А пока только канефрон можно, фурагин пока не начинайте.
Клиент
Галина Александровна, спасибо тогда оставлю только канефрон.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Лечение вполне адекватное и обоснованное.Добавьте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.
Андролог, Уролог
Фурагин также присоедините!!!!У ребенка клиника,смысл дожидаться повторный результат и отменять лечение,ориентируясь заочно не видя ребенка.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо присоединила вчера еще. Потому что ждать не хотела, да и от лекарства хуже бы точно не стало. Дождалась ответа из другой лаборатории, сильно повышены лейкоциты. Спасибо за помощь
Андролог, Уролог
День добрый. Фимоза у ребенка нет? головка обнажается полность? воспалений там нет? Прикрепите фото писюна в закрытом и максимально открытом состоянии. Такие проблемы часто бывают при фимозе и баланопостите (и при этом даже часто забывают заглянуть в туксики).
Клиент
Дмитрий Владимирович, нет воспаления не . Уролог смотрел, там все нормально. Головка открывается спокойно.