Помощь при гриппе

У ребенка 7 лет поднялась температура 40 небольшой кашель, заложенность носа, жалобы на горло. Какой современный препарат поможет ребенку стимулировать иммунииет для борьбы с таким вирусом. Или в такой период лучше минимум лекарств?

Нет
7 лет

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, провести экспресс тест, если там подтвердится грипп, тогда рекомендуется препараты осельтамивира подключить.

Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, при температуре выше 38.5 рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, в горло можно мирамистин или тантум-верде, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень