Нормальный ли уровень хгч
Добрый день! 23.12 за 5 дней до начала месячных (месячные должны были начаться ~28.12) почувствовала с утра тошноту от вкуса зубной пасты, после пару часов тоже испытывала тошноту, сделала тест, он показал еле заметную полоску, в тот же день был сдан хгч результат - 114. 24.12 тест показал более яркую полоску. Следующий хгч был сдан 26.12 - результат 537,3. По самочувствию постоянно тянет живот как перед месячными, бывают легкие прострелы больше с правой стороны, 26.12 плавала в прохладном бассейне и зашла в сауну на пару минут погреться (не знала, что нельзя в сауну), было выделение небольшое бежевато-розовое очень светлое. Тошноты больше не было. Подскажите, нормальный ли уровень хгч? Что мне нужно/не стоит делать сейчас? На текущий момент пью фолиевую кислоту, инозитол, йод, витамин д. На узи записана на 8.01 или стоит сходить раньше? Первый день последней менструации 28.11. (В среднем цикл 29-30 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, переживания в такой ситуации напрасны, такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным: он примерно (с запасом даже) удваивался каждые 48 часов, как и должен, теперь примерно через 2-3 дня (когда ХГЧ достигнет по темпам роста 1000) можно идти на первое узи, чтобы найти в полости матки плодное яйцо и аккуратно «выдохнуть». А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности. Если ничего не беспокоит, можно спокойно дождаться 08.01 для первого узи, верно. Единичные мажущие выделения в норме бывают на таком сроке, как и болевые ощущения «как перед месячными» нормальны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации при рост уровнях ХГЧ у вас хороший, рекомендовано динамически наблюдать и дальше за ХГЧ, при повышении до 1000 рекомендовано пройти узи органов малого таза. Прострелы могут быть связаны с наличием жёлтого тела в яичнике. Продолжайте дальше принимать витамины, если будет дискомфорт внизу живота и будут продолжаться выделения то тогда рекомендовано очно обратиться к специалисту на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока обычно рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Если возможности сдавать ХГЧ нет , тогда рекомендуют просто планово пройти 08.01. , не переживайте
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный прирост ХГЧ считается вполне адекватным.
По УЗИ плодное яйцо визуализируется при результате ХГЧ от 1000-1500 мМЕ/мл,учитывая такой прирост, можно предположить, что на УЗИ можно визуализировать беременность ранее 8 числа.
Но 8 числа уже может быть видно и эмбрион и сердцебиение. Поэтому если Вам не тревожно, то можно дождаться 8 числа
Принятый ответ
Добрый день!
Ваши анализы ХГЧ показывают нормальную динамику. За три дня ХГЧ вырос почти в 5 раз, что соответствует нормальному увеличению гормона на раннем сроке беременности. Это хороший показатель, тревоги по этому поводу нет. Что касается симптомов: тянущие боли внизу живота, похожие на предменструальные, а также лёгкие «прострелы» довольно частое явление на ранних сроках, они связаны с растяжением матки и активностью яичников. Лёгкие бежево-розовые выделения, которые появились после сауны и плавания, также встречаются и обычно не опасны, если нет сильной боли или обильного кровотечения.
На будущее лучше избегать перегрева сауна, горячие ванны и баня в первом триместре нежелательны. Лёгкая физическая активность и плавание обычно безопасны. По вашей дате последней менструации (28.11) на 8 января будет примерно 5+ недель можно прийти на УЗИ. Если появятся сильные боли, кровотечение, головокружение или слабость обращаться к врачу нужно незамедлительно. Продолжайте приём витаминов. Избегать перегрева и сильных физических нагрузок. Следить за симптомами: выделениями, болями, общим самочувствием. В целом, по вашим анализам и самочувствию всё развивается нормально.