Альтернатива Латрану при онкологии

Онкологическая больная употребляет Латран в больших количичествах - пачки хватает на 2 дня. Какие есть альтернативы Латрану при онкологии печени, чтобы уменьшить тошноту и уменьшить привыкание к препарату?

Больная 81 год, метастазы в печени 4я стадия, хронические заболевания - гипертония, почти полностью удалена щитовидка, бронхиальная астма.
81 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим. Метоклопрамид принимали? У него немного другой механизм действия - противорвотное действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов и повышением порога хеморецепторов триггерной зоны, является блокатором серотониновых рецепторов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Альтернатива ондансетрону(латрану) - это метоклопрамид(церукал).

Здравствуйте! Лантран-он же ондансетрон, один из самых эффективных противорвотных препаратов при симптоматическом лечении тошноты при онкологии.
Высока вероятность, что тошнота от приема трамадола.
Попробуйте заменить таблетки на уколы.
Также метоклопрамид попробовать внутримышечно от тошноты в качестве альтернативы. Хотя он значимо слабее.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать Ганатон по 1 таблетке х 3 раза в день, 3-4 недели, препарат уменьшает тошноту, восстанавливает нарушенную моторику верхних отделов жкт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Латран можно заменить на церукал 10 мг до 3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот препарат считается "золотым" стандартом при тошноте и рвоте онкобольных.
Из практики онкобольных родственников могу сказать, что его маловероятно, что заменит церукал. Но можете попробовать, всегда нужно пробовать.

Вадим, здравствуйте.
Боюсь в вашем случае это наиболее подходящий вариант. Есть ещё церукал, но он слабее.
Есть вероятность, что переход на профессионально питание поможет снизить тошноту и рвоту.