Альтернатива Латрану при онкологии
Онкологическая больная употребляет Латран в больших количичествах - пачки хватает на 2 дня. Какие есть альтернативы Латрану при онкологии печени, чтобы уменьшить тошноту и уменьшить привыкание к препарату?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим. Метоклопрамид принимали? У него немного другой механизм действия - противорвотное действие обусловлено блокадой допаминовых D2-рецепторов и повышением порога хеморецепторов триггерной зоны, является блокатором серотониновых рецепторов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Альтернатива ондансетрону(латрану) - это метоклопрамид(церукал).
Здравствуйте! Лантран-он же ондансетрон, один из самых эффективных противорвотных препаратов при симптоматическом лечении тошноты при онкологии.
Высока вероятность, что тошнота от приема трамадола.
Попробуйте заменить таблетки на уколы.
Также метоклопрамид попробовать внутримышечно от тошноты в качестве альтернативы. Хотя он значимо слабее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать Ганатон по 1 таблетке х 3 раза в день, 3-4 недели, препарат уменьшает тошноту, восстанавливает нарушенную моторику верхних отделов жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Латран можно заменить на церукал 10 мг до 3 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот препарат считается "золотым" стандартом при тошноте и рвоте онкобольных.
Из практики онкобольных родственников могу сказать, что его маловероятно, что заменит церукал. Но можете попробовать, всегда нужно пробовать.
Вадим, здравствуйте.
Боюсь в вашем случае это наиболее подходящий вариант. Есть ещё церукал, но он слабее.
Есть вероятность, что переход на профессионально питание поможет снизить тошноту и рвоту.