Цистит у собаки
Здравствуйте, у моей собаки мопс девочка 4.6 г цистит. В 2г удалили камни из мочевого пузыря, после этого периодически цистит. Неделю назад сдавали анализы мочи, лейкоциты до 30, бактерии. На приём не попали, начала давать Амоксиклав 125, по 3.5мл. Вчера сходили на приём сказали дозировку до 7.7, Амоксиклав человеческий для детей суспензия. Может она не поняла, что я человеческий даю, можно ли продолжать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза амоксициллина для собаки- 12,5-25 мг/ кг, в зависимости от ситуации. В 1 мл Амоксиклав суспензии содержится 25 мг действующего вещества. Доза в мл может варьировать и будет зависеть от веса питомца.
Препарат для людей применять можно, если нет реакции на вспомогательные компоненты. Но предпочтительнее использовать ветеринарные аналоги, их легче дозировать и применять.
Екатерина Александровна, дозировка препарата 125 мг+31,25/5мл, собака весит 11.5 кг, сколько нужно? И сколько дней?
Если рассчитывать по минимальной дозе то нужно 6 мл суспензии на один прием, 2 р/ сутки, средний курс 7-10 дней.
Екатерина Александровна, а если я пять дней давала 3.5мл(не правильно посчитала), значит с самого начала?