Нарушение стула у новорожденного ребенка
Новорожденный ребенок 1 месяц постоянно тужится, какает жидко и беспокоится. В животе все бурлит и когда какает, все это происходит с бурлением. Что это может быть и как помочь ребенку?
36 лет
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает младенческая дисхезия, в таких случаях, рекомендуется помогать ребенку, выкладывать на животик, делать массаж живота по часовой стрелке, позу высаживания, тигр на ветке, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, можете добавить биогая, хорошо помогает.
Подскажите, стул не пенится, не разъедает попу, полностью не впитывается в памперс?
Анна Николаевна, нет пены нет. Можно вам скинуть фото?
Конечно, прикрепляйте