Почему на КТГ КРИТЕРИЙ ДЭЙВСА/РЕДМАНА НЕ ДОСТИГНУТ

Беременность 36,6, по сроку гестации маловесный плод, отстает в весе на неделю. Последнее КТГ вызывает беспокойство. КРИТЕРИЙ ДЭЙВСА/РЕДМАНА НЕ ДОСТИГНУТ. Баллы на бланке не выведены. Всё ли в порядке с ребенком?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Данную пленку визуально проблематично оценивать, так как записана со сокростью 3 см в минуту и в таком случае ритм сердцебиений будет смотрется на пленке монотонный , как при возможной гипоксии. Но это может быит связано прсто с такой скоростью записи. Плоэтому стоит переписать еще раз, со скоростью 1 см в минуту. Программы разные на аппаратах расшифоровке стоят, это надо уточнять в том месте , где записывали, почему эта программа не шифрует по балам. . Критерии Доуза/РЕдмана должны быть соблюдены в течение часа записи (у вас время 40 мин), если не соблюдены, то надо повторить запись еще раз..

Спасибо за ответ!