Сыпь на теле после приема амоксиклава

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.. Мой муж принимает антибиотики амоксиклав 875 + 125, 6 дней, плюс даю ему Аскорил, после начала приема у него появилась сыпь на плечах, спине и животе, вначале беспокоила только сыпь, он аллергик, начала давать ему супрастин, не помогает, сейчас жалуется на зуд, сыпь распространилась и на лицо. Я соответственно болею вместе с ним, но антибиотики начала принимать позже, и сегодня обнаружила у себя сыпь только на предплечьях и немного на плечах, на зуд пока не жалуюсь. Проверила бытовой вопрос, дело не в нем, грешу на побочный эффект.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно загрузить фото высыпаний.
В данной ситуации по описанию можно думать, что имеет место аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Игорь Владимирович, фото прикрепила, а такое возможно что у обоих вылезла аллергическая реакция? Или это из-за совместного быта?

Может быть проявление вирусной экзантемы на фоне простуды.
Подойдёт лечение, которое написал. Плюс обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или спрей Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
По фото и описанию, учитывая высыпания у двоих членов семьи одномоментно, можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-от зуда Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -7-10 дней
-наружно спрей Неотанин или спрей Цикапласт В5 2 раза в день и увлажняющие крема 1-2 раза в день
-Ограничить контакт с водой-быстрый гигиенический душ разрешен
-одежда хлопковая, свободная
Для уточнения диагноза рекомендуется вызвать терапевта на дом
На аллергию не совсем похоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление одной из вариантов вирусной экзантемы.
Самостоятельно заболевание регрессирует за 2-4 недели. Обладает волнообразным течением с периодами обострения и "затихания" клинической картины.
Рекомендации:
Зиртек по 1 таб 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день 14 дней и более
Полноценное питание, обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Может в легкой форме переболели или в кишечной
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 дней
Зодак по 1 таб 1 раз в день для успокоения кожи в весовой дозировке 5 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями