Давление поднялось

Здравствуйте. Проснулась утром давление было 143/83. Выпила свои таблетки коапровель 12,5 *150 и верошпирон. Через 30 мин померила 148/85. Через какое время можно выпить Каптоприл

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы принимаете ко апровель уже длительно ( более месяца) и есть разовые эпизоды повышения давления- а они возможны - то эффективнее будет моксонидин ( лучше в виде препарата Физиотенз) 0.2 мг выпить внутрь . Можно это сделать уже сейчас . Преимущество в том что он действует сразу же уже через 15/20 минут и эффект всего 3-5 часов - поэтому не даст длительного и сильного снижения давления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём каптоприла на фоне уже назначенной комбинированной терапии требует осторожности, так как комбинации из двух препаратов одной группы крайне нежелательны. Эпизоды повышения АД на уровне 140-150/80-90 мм рт. ст. не требуют экстренного вмешательства. В случае стабильного повышения цифр АД на фоне получаемого лечения следует рассмотреть коррекцию антигипертензивной терапии (увеличение дозировки постоянно принимаемых препаратов).

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такие цифры не требуют экстренного снижения давления , контроль показателя в динамике при повышении выше 160/100 возможен прием моксонидина 0,2 мг под контролем давления и пульса ;

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если в течение двух часов после приёма стандартной терапии не происходит снижение давления, то в таком случае тогда рекомендуется использовать капотен 25 мг. Если не будет эффекта, то тогда обычно ещё используется моксонидин 0.2 мг (макс суточная доза 0.6 мг).

Принятый ответ

Здравствуйте, - Каптоприл с ко-апровелем не сочетается. Если есть потребность быстро снизить артериальное давление ,в подобных случаях.используется препарат моксонидин в дозе 0, 2 мг под язык.