Дискомфорт в прямой кишке
Две недели принимал азитрамицин от предполагаемой ЗППП. Врач назначил этот препарат. Назначил на основе консультации онлайн. Две недели прошло. Жжение нет. Но дискомфорт остался. Дискомфорт в виде чувств позывы дефекации. Был у проктолога, никаких патологий. Сделал ректоскопию. Какой анализ мне сдать на ЗППП?
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен сдать пцр соскоб с ануса на зппп. Или анализ андрофлор . На коже нет никаких высыпаний ? Ранее не было подобных проблем ?
Ранее не было. Высыпания были около ануса сначала. Сейчас нет
Дерматологу сходил, сказал что периниальный дерматит.
Если нет высыпаний , а дискомфорт присутствует, то нужно тогда сдать анализ
Сегодня красн прыщь появился около ануса
Фото можете приложить ? Возможно воспалительный элемент
Принятый ответ
По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Вам необходимо сдать андрофдор мазок или пцр с ануса . Так же может быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Здоровья Вам
Фото? Как приложите напишите
Мазок и ПЦР на что сдать на какие инфекции, везде по разному
Андрофлор скрин на иппп так и называется
Его походу с прямой кишки неберут
Да
Марина а мне андрофлор скрин материал откуда сдать получается тогда?
С половых органов у меня же выделений нет, беспокоить прямая кишка только
С прямой кишки ,
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить андрофлор 16 из ануса через 2 недели от связи
Кровь на ВИЧ тестом 4 поколения через 6 недель от связи
Кровь на гепатит В и С через 8 недель от связи
На сифилис выполнили, проверить в срок ли. Анализ выполняют через 8 недель от связи
Если срок неправильный, в положенный пересдать
Воспаления в данной зоне снимать рекомендуют пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Дальше рассуждать по результатам анализов
ВИЧ сифилис гепатит отриц, два раза сдавал
Рекомендации даны
Что выполнили в срок - не надо сдавать заново
Принятый ответ
Алексей, добрый день!
По представленным данным анализов значимых изменений не видно.
Для исключения ЗППП можно рекомендовать стандартный Андрофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции.
По жалобам так может проявляться нарушение микрофлоры на фоне приема антибиотиков. Для восстановления можно рекомендовать:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно (борьба с кандидой, которая активируется при дисбиозе)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)
Александр я принимал 14 дней азитрамицин. Если имело место ЗППП, этот курс достаточно наверно. И как эффективен азитрамицин.
После курса антибиотиков сколько времени должно пройти, для сдачи теста.
Алексей, азитромицин высоко эффективен против некоторых ЗППП, но нет одного универсального антибиотика для всех.
Для сдачи анализов на ЗППП после курса антибиотиков должно пройти не менее 2-х недель.
Спасибо.
На здоровье, Алексей.
У меня выделений ничего нет, раньше жжения были сейчас их нет.
Все началось с дискомфорта в прям кишке и Неск прыщей около ануса. Дерматолог указал на периниальн дерматит. Кур лечения от дерматита мазями не помогло. Поэтому др врач посоветовал принять курсы антибиотиками
Алексей, Вас понял
Александр извините пжл, ещё один вопрос. Я записался на анализы, правильно выбрал я?
Выполняются следующие исследования:
Хламидии, определение ДНК (Chlamydia trachomatis, DNA) в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки
Гонококк, определение ДНК (Neisseria gonorrhoeae, гонорея, DNA) в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки
Кандида, определение ДНК (Candida albicans, DNA) в соскобе эпителиальных клеток слизистой прямой кишки
Не везде берут ПЦР анализы с прямой кишки
Этого достаточно мне? Спасибо за внимание
Алексей, первые 2 анализа да, а последний не нужен. Кандида есть на слизистых всех людей. Её обнаружение ничем не поможет.
Понял спасибо. Достаточно первых два
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы исключить иппп с этой области сдают пцр на иппп
При отрицательных результатах исключаются паразиты,
Обследование микрофлоры кишечника,
Нет ли болезней жкт
Марина болезни жкт есть, эзофагит, гастродуаденит , хеликобактер
ПЦР могу сдать через две недели, до этого принимал антибиотик Азитромицин 14 дней
Микрофлору как обследовать?
Гастроэнтеролог или проктолог разъяснит
Это по их части
Марина ещё один вопрос, если есть ИППП в анальной части, оно даётся в уретру, в мочу, бывают выделения с уретры? Спасибо. У меня таковых нет.
Если не трудно поясните пжл. Просто переживаю очень. Спасибо
Может быть только в одной области
Спасибо.