Вакцинация от ковид при псориазе

Преподаватель ,64 года.Псориаз 40 лет.Последние 5 лет без ремиссии.Использую только мази.В университете вакцинация Спутником V.Я так понимаю,что мне нельзя.В сети врачи пишут,что надо дождаться светлого периода , и через 10 дней можно.А если нет светлых периодов...Без вакцинации могут не допустить к работе. Какая вакцина мягче?Или при обширных высыпаниях никакую нельзя.

Здравствуйте
Псориаз не является противопоказанием для вакцинации.

Здраствуйте! Вы можете поставить прививку!

Здравствуйте! Вакцину Вы ставить можете. Псориаз не является противопоказанием. Другой вопрос, поставят ли её Вам. Для этого нужно провести обследование, сдать кровь на антитела к ковид.

Здравствуйте! Вакцинация не является абсолютным противопоказанием при псориазе. Можно сделать под прикрытием антигистаминных препаратов или взять медотвод от вакцинации

Добрый вечер ! При псориазе можно делать вакцинацию .какую лучше необходимо обсудить с лечащим врачем или терапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
gilyanovaludmila@yahoo.com
Клиент

Марина, скажите,пожалуйста,всюду пишут,что аутоимунные заблевание-противопроказаниетА тут все врачи ответили,что нет.Не имеет значения,активный воспалительный процесс на большой площади тела?Может вакцина увеличить площадь высываний? Спасибо.

Принятый ответ

Вам можно провести вакцинацию под прикрытием антигистаминных препаратов , начните принимать за 3 дня по 1 таблетке лоратадин в сутки и после вакцины ещё 5 дней можно принимать.Появятся ли у Вас новые бляшки я вам не могу ответить , так как каждый организм по разному реагирует . Но это точно не противопоказание .

 - отвечает  СпросиВрача –
gilyanovaludmila@yahoo.com
Клиент

Марина, спасибо.

Здравствуйте, псориаз это не противопоказание к прививке.

Псориаз не аллергической природы . Противопоказаний для вакцинации нет

Здравствуйте! Псориаза нет в противопоказаниях к вакцинации. Вы можете вакцинироваться.