Температура у ребенка 40.4 назначили Номидес, ребенка рвет.

Добрый день. Ребенку 3.5 года, заболела. Первую ночь температуру сбивали 39.9 Нурафеном, Цифеконом. Вызвали скорую. Провели осмотр ребенка, температура спала до 37. Рекомендовали вызвать врача на дом. Вызвали. По приезду педиатра, температура поднялась до 37.7. Назначила Номидес 30мг 2 раза в день, разводить с едой. Еле нашел в городе данный препарат. После принятия, дочь вырвало (через 15 мин ). Вторую ночь сбивали температуру 39.0 Утром не давая препарата дочь снова вырвало. Температура была 36.2. Сейчас встает вопрос, давать ли препарат?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, номидес это препарат против вируса гриппа, так как по описанию вероятно течение гриппа был назначен данный препарат. Он эффективен в первые 48 часов, облегчает течение гриппа. На него часто сопровождается рвота, поэтому рекомендован прием после еды, а не на голодный желудок. В случае невозможности приема препарата, его можно отменить/ так как при гриппе основное это симптоматическое лечение . Повышение температуры тела может сохранится до 10 дней, следим за интервалами между жаропонижающими, они должны удлиняться.

Принятый ответ

Добрый день

Номидес - это противовирусный препарат, который эффективен при вирусе гриппа, но в тех ситуациях когда подтверждён грипп по анализам пцр, либо экспресс тестом

В отношении других вирусных инфекций данный препарат не эффективен.

У детей часто возникают побочные эффекты на фоне приема данного препарата , связанные с раздражением желудочно-кишечного тракта, поэтому могут быть тошнота, рвота, иногда изменения стула

Поэтому часто приходится отменять данный препарат, так как на фоне его приема нарушается общее самочувствие ребёнка.

Добрый день. Какие анализы необходимо сдать?

Если температура сохраняется более трёх – четырёх суток, то в таких ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для исключения бактериальной инфекции, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей

Также на данном этапе возможно проведение экспресс теста на грипп (продается в аптеке )

Принятый ответ

Здравствуйте

Рвота, возможно, на фоне подъема температуры. Такое бывает у детей

Описанная симптоматика, вероятнее всего, характерна для вирусной инфекции.

Лечение вирусных инфекций симптоматическое.

Обычно рекомендуют очищение носа от слизи физиологическим раствором, поддержание дома оптимального микроклимата:Т 22-24, влажности 40-60%

Номидес рекомендован, потому что доктор, скорее всего, предположил течение гриппа. Однако, если кажется, что с него хуже, то препарат можно отменить

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, номидес назначается, если экспресс тест на грипп положительный, на другие вирусы не работает.

Очень часто на номидес, бывает рвота, при непереносимости, он отменяется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Номидес действует только на вирус гриппа, если он не подтверждён, то принимать препарат не желательно.
Рвота может быть как побочным действием на сам препарат так и быть проявлением интоксикации на фоне высокой температуры.
Если в течение 15 минут рвота, то препарат не успевает подействовать, в таких случаях приём бесполезен.
Лечение только симптоматическое.
Обязательно как можно больше пьем.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.

В первые дни болезни нет цели снизить температуру до нормы. Снижение на 1-1, 5 градуса от исходной через 1,5 часа после приёма жаропонижающего препарата является достаточным эффектом