Сердцебиение
Здравствуйте! Подскажите, что это может быть? У меня сейчас заболели дети температура 39,5 В итоге сегодня ночью и у меня поднялась температура Нормально не сплю уже 3 ночь Выпила Ибуклин стало полегче, через несколько часов потом резко почувствовала сердцебиение, померила давление 111/80 пульс 117 мое обычное давление 110/70 руки чуть запекло, при ПА так было у меня…я испугалась Голова чуть болит
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом !
В данном случае могу предположить что учащение сердцебиения связано с повышением температуры на фоне вирусной инфекции.
Подскажите пожалуйста измеряли ли вы температуру ? какая значение сейчас??
Да, 37,5
Понимаю ваше состояние, увеличение сердцебиения связано с повышением температуры 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего, это сочетание вирусной инфекции (той же, что у детей), сильного недосыпа, обезвоживания и спровоцированной этим панической атаки. Серьезной угрозы для жизни нет.
Тахикардия - это частый спутник высокой температуры. На каждый градус выше 37°C пульс увеличивается на 10-15 ударов в минуту. Добавьте сюда недосып, обезвоживание и стресс. Иду клин тоже может вызвать тахикардию как побочный эффект.
Сейчас советую дыхательную гимнастику для успокоения: медленный вдох (на 4 счета) — задержка (на 4) — медленный выдох (на 6). Повторите 10 раз.
При признаках ОРВИ рекомендации обычно такие:
1. Обильное теплое питье, постельный режим на весь период лихорадки.
2. При повышении температуры тела - парацетамол 500 мг.
3. Орошайте горло раствором мирамистина 0,01% 2-3 раза в сутки 7 дней.
4. При сухом кашле - омнитус сироп 15 мл 3 раза в сутки 7 дней, при влажном - АЦЦ Лонг 600 мг 1 раз в сутки.
5. Промывайте нос солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис, Долфин) 2-3 раза в сутки 14 дней для увлажнения слизистой и очищения от бактерий и вирусов.
6. Лизобакт таблетки для рассасывания 3 раза в сутки 7 дней.
7. Витамин С 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Также рекомендую дообследование для исключения бактериальной инфекции и решении вопроса о необходимости антибиотикотерапии: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СРБ, флюорография.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , подобные симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции и общей интоксикации организма , так же повышенное сердцебиение может быть на фоне повышенной температуры , как компенсаторная реакция. В таких случаях рекомендуемся принять седативные фитопрепараты , пить больше воды , чтобы снять интоксикацию и проводить назначенное противовирусное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учащенное сердцебиение- это симптом вирусной интоксикации. При повышении температуры учащается сердцебиение. Также на фоне стресса и недосыпа могут возникать различные вегетативные проявления (повышение АД, учащение сердцебиения).
В период болезни важно соблюдать питьевой режим и полноценно отдыхать и высыпаться. Это поможет организму восстановиться быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы в подобныз случаях соответствуют реакции организма на высокую температуру и инфекцию, ускоренный пульс, лёгкое ощущение жара, слабость и головная боль. Усиление сердцебиения могло усилиться тревогой. Рекомендуются покой, обильное питьё, контроль температуры и пульса, при необходимости жаропонижающее. Очно обращаться к врачу нужно только при сильной слабости, боли в груди, выраженной одышке, головокружении или пульсе выше 130.