Внутренний прыщ без гноя

Добрый день. Переодически появляется несколько красных прыщей, которые не имеют гноя. Болят, внутри чувствуется уплотнение. Если выдавливать, то выходить просто прозрачная жидкость. И такие прыщи очень долго проходят. Любые средства от прыщей как мёртвому припарка. Через недели три может скопиться намного гноя и если выдавить его и прижечь место, то возможно прыщ пройдет. Как-будто кожа сверху восстанавливается, а внутри все равно чувствуется воспаление и уплотнение. Пока это все не выдавишь до конца. Не знаю как объяснить. Как можно снять воспаление внутри прыща? При натягивании кожи внутри как желтое уплотнение что ли. Не совсем обычный прыщ. Прикладываю фото для понимания

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для вросшего волоса и воспаления в этом месте
В подобной ситуации рекомендуют наружно ихтиоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Далее димексид гель 2 раза в день для размягчения уплотнения
Можно фонофорез с димексидом

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на внутренний воспалительный элемент . Ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно можете использовать гель Клиндовит комбо. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь 1 р в день на ночь, в течении 5 дней. Днём наносить фуцидин крем 2-3 р в день дней 10
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют давить, не ковырять. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Давить не рекомендуется
Если это в одном и том же месте происходит-то стоит у врача оценить в дерматоскопе точнее,возможно вросший волос ,бывает если усики эпилируются например
Или киста сальной железы рецидивирует
После дерматоскопии будет понятнее
При появлении рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин для снятия воспаления