Ушили больше чем необходимо

Здравствуйте. Беспокоит следующая проблема, в прошлом году иссекали шов после эпизиотомии, и ушили больше чем как я понииаб нужно, муж сначала не мог даже войти, чеоез боль разрабатывали, но вот в этом месте, на фото отметила, постоянно после ПА болит, и рвется кожа-слизистая, потом опухает и болит. И так каждый половой акт, возможно ли в этом месте сделать чуть надрез или как правильно это все делается, чтобы чуть возможно расширить это место. Как это проводится все? Насколько это сложно? За фото заранее извиняюсь, хотела полностью правильно изложить проблему.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да всё верно, если приносит дискомфорт, то в этом случае можно решить проблему хирургическим путём, для этого рекомендовано обратиться на очный осмотр к оперирующему гинекологу, будет определена дальнейшая тактика

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятен всего операция была чуть обширнее предполагаемой. Возможность немного увеличить промежность есть, это проводится в стационаре, для этого стоит обратиться в жк для получения направления к хирургу в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но вероятнее всего после вшивания сформировался рубце/Рубцовая ткань в данном месте, а она как правило, плохо растяжима. Пробуете ли использовать во время ПА смазки? Если нет, может попробовать смазку на основе гиалуроновой кислоты, она будет увлажнять и заживлять одновременно слизистую ( Эстрогиал гель). В случае, если Вами перепробованы уже все методы, то рекомендуется обратиться на очный осмотр к оперирующему хирургу ( лучше туда, где Вам оперировали), для решения данной проблемы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да конечно в данной ситуации если есть выраженный дискомфорт может быть рассмотрено оперативное лечение повторно.
В такой ситуации рекомендуется контрольный осмотр на кресле у оперирующего гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по представленным данным ситуация характерна для последствий эпизиотомии. Вероятнее всего, сформировался плотный рубец у входа во влагалище. Такая ткань менее эластична, поэтому при половом акте она легко травмируется, появляются надрывы, отёк и боль именно в одном месте. Это неприятно, но не опасно и хорошо поддаётся коррекции. Важно понимать, что «разработка через боль» проблему не решает и может усугублять микротравмы. В похожих ситуациях рекомендуют очный осмотр, чтобы подтвердить, что речь идёт именно о рубце, а не о воспалении кожи или слизистой. При подтверждении выполняется небольшая коррекция рубца - это малотравматичная процедура, чаще под местной анестезией, с быстрым восстановлением. После заживления ткани становятся более эластичными, боль и разрывы исчезают, интимная жизнь нормализуется.