Может ли это быть бешенством?
Боль в голове при звуках, будто помутнение сознания, до меня будто дольше доходит, пульсация, резь в глазах, головокружение, чуво воспаления носоглотки (редко) , ощущение жара, боль в пазухах рядом с носом, боль в глазницах. Зуд в глазах. Ем и пью, но боюсь, что перестану Боюсь что могла забыть контакт и слюна попала через слизистые. Укуса нет, царапины нет. Ослюнения ран не было. Помню только 2 контакта с животными, они живы, помню, что только шерсть трогала Я пила амитриптилин сейчас прописали серенату и эглонил на фоне ПА и ОКР.
Здравствуйте!
Описанные симптомы не укладываются в картину бешенства, не переживайте.
Вероятнее всего на фоне волнения и тревоги, просто накрутили себя.
Опасного контакта не было по описанию, а те животные с которыми находились в контакте живы. Вирусу бешенства просто неоткуда взяться, эта инфекция контактная, чтобы им заразиться, должно животное укусить, или слюна должна попасть в рану.
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
В описанной ситуации риска заражения бешенством не было, так как не было видимых укусов, ослюнения или оцарапывания животным или грызуном, а воздушно капельным или контактно бытовым путями бешенство не передается. Поэтому показаний для вакцинации от бешенства нет.
Описанные симптомы характерны для тревожности, а не для симптомов бешенства.
Алексей Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ, некоторое время я была спокойна, когда была на улице, а когда пришла домой, горло начало стягивать, мышечное напряжение будто бы. Можете сказать, это ничего страшного в себе не несёт?
Принятый ответ
Это симптомы тревожности, а не симптомы бешенства. Не волнуйтесь
Здравствуйте!В описанной ситуации риска по бешенству нет от слова совсем. Для того чтобы произошло заражение необходим более тесный контакт укус, оцарапывание, обслюнявливание больным животным, в данном случае такого не описывается. Живите спокойно , в данной ситуации бешенство не угрожает.Описанные симптомы характерные для длительного стресса , тревоги , переживаниям.
Здравствуйте! По описанию симптомов не похоже на бешенство, не волнуйтесь. Если замеченого контакта с животными не было, то волноваться не стоит. Бешенством нельзя заразиться случайно, вирус во внешней среде сразу погибает. Так что не стоит думать об этом, живите спокойно.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что если животные до сих пор живы, то риска для контактного человека при этом нет