Отмена паксила и седалита

Здравствуйте. Принимаю паксил 20 мг и седалит 300 мг. Хочу заканчивать лечение (пью уже более 2 лет). Как правильно снижать дозировку, чтобы наиболее комфортно закончить принимать эти таблетки?

Не
35 лет

Здравствуйте!
Паксил:
Обычно суточную дозу уменьшают на 5 мг каждую неделю. После достижения 5 мг/сут препарат продолжают принимать в течение 1 недели, а затем отменяют полностью.
Седалит:
Рекомендую уменьшать дозу на 150 мг до отмены каждые 3–4 недели.

Ангелина Евгеньевна, подскажите, а седалит снижать после того, как паксил отменю? Одновременно нельзя снижение начинать?

Принятый ответ

Можно одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте, по моему мнению все же стоит с врачом отмену обсудить, паксил по 5 мг в неделю снижается , а седалит 300 мг обычно сразу отменяется; паксил может давать синдром отмены ( даже при плавном снижении такой риск есть к сожалению), по срокам до месяца от приема последней таблетки, облегчается обычно он анксиолитиками( атаракс).