В уголке рта что-то похоже на мозоль у малыша
Здравствуйте! Сегодня в уголке рта у малыша 7 месяцев увидели мозоль/язвочку (?) Не понимаем что это и откуда возникало. Вчера была в бассейне. Но уже далеко не в первый раз. Вчера грызла игрушку в бассейне ( но тоже не в первый раз) В принципе, много тащит в рот Новые под букеты не вводились последние три дня. Самочувствие хорошее Что это такое ?
Добрый вечер, Дарья. В
Вероятнее всего это от механического воздействия (грызла игрушку). Ничего страшного в этом нет. Самостоятельно пройдет, никакого активного лечения в данном случае не требуется.
Большое спасибо за оперативность
Принятый ответ
На здоровье ☀️
Здравствуйте, Дарья!
Файлы с фото изучила
Возможно произошла травматизация слизистой на фоне механического воздействия ( малыш активно кулачки в рот засовывал , либо игрушки )
В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу
Алина, спасибо! А наносить возле рта не опасно? Малыш скорее всего съест половину того, что нанесла
Как правило , не опасно( можно наносить перед сном )
Но так же все пройдёт и самостоятельно, так как ничего критичного на фото нет
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить повреждение кожи в результате механического воздействия.
В данной области специального лечения не требуется.
На ночь можно нанести Цикапласт В5. Чтобы ребенок не смог скушать мазь.