Удаление миндалин

Здравствуйте! 6го июля удалили миндалины у ребенка 7 лет. Сейчас себя чувствует хорошо, уже активный. Вопрос вот в чем, можно ли уже купаться в бассейне и начинать заниматься спортом (футболист) Не навредит ли это? Пока лето не закончилось, ребенок еще ни разу не купался…

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете приложить фото горла? Язык прижмите. Жалоб нет да?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото горла к вопросу.
Обычно через 1 месяц после операции уже допустимы физические нагрузки и тепловые процедуры при благоприятном течении послеоперационного периода и при отсутствии симптомов со стороны горла.

Анна, спасибо! Фото загрузила, но видно не очень ( вечер у нас.

Фото не очень информативное, через 5-7 дней- у вас нет никаких ограничений по нагрузкам и тепловым процедурам

Принятый ответ

Здравствуйте
Восстановительный период 21-28 дней
В течение этого времени нужно воздержаться от физических активностей
Приложите фото горла
Лучше конечно еще неделю щадящий режим

Маргарита, спасибо за ответ! Фото не очень получилось, у нас сейчас вечер, не видно.

Все же желательно неделю еще подождать
Посетите врача очно - чтобы оценить процесс регенерации
По фото плохо видно, тень

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно можно начинать физ нагрузки.
Домашний режим и ограничения первые 7-10 дней.

Екатерина, спасибо, начнём заниматься, просто сын футболист и тренировки по 4-5 раз в неделю.