Порез ногтей

Папа взялся постричь 3-х месячному ребенку ногти на руках. Как итог одна рука нормальная, на второй руке ногти под корень пострижены и один пальчик поранен. Пальчики были обработаны мирамистимом и баниоцином. Нужен ли очный визит к хирургу?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из фото критичного ничего нет
Ногтевая пластина отрастет, сейчас ранку продолжайте обрабатывать антисептиком, а так же если будет воспаление и покраснение, то нужно будет накладывать на пальчик с покраснением мазь банеоцин или левомеколь 2 раза в сутки до спадения красноты.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае все обойдется домашним уходом

В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. Обработка водным раствором хлоргексидин или Мирамистин
2. Мазь Банеоцин тонким слоем

В течение нескольких дней все нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши действие верны, необходимо обрабатывать антисептиком на водной основе 2 раза в день достаточно
После обработки помазать левомеколем 2 раза в день
Ребенок ничего руками в таком возрасте не берет, поэтому риск инфицирования снижен
Способность к регенерации тканей выше из-за особенностей кровоснабжения

Принятый ответ

Здравсвуйте, судя по фото ничего критичного. На сколько можно судить по фото ранка небольшая только на мизинце. В таких случаях обычно рекомендуют обработку хлоргексидином, повязка с мазью банеоцин. Думаю 3 дней такой обработки и повязок будет достаточно, все заживет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство за столь маленького кроху. Повреждение незначительное, уже под корочкой. В скором времени все заживёт. В случае появления отека, красноты необходимо будет обратиться на очный осмотр к хирургу.