Что это на коже
добрый день, на коже появился такой "прыщ", размером 0,5 см, не болит, но и не проходит около 2 недель, что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно после воспаления
Сформировалась киста сальной железы . Ничего страшного нет. Наружно можете крем фуцидин . Старайтесь не травмировать образование . Постепенно пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с фото
По фото и описанию могу предположить -воспаление внутреннее, ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7 -10 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Внутрь комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Разрешаться может длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за проявление 1. ограниченного воспалительного элемента.
Рекомендовано:
наружно мазь Левомеколь 2 раза в день на 7-14 дней
Ихтиоловая мазь 1 р в день на 7-14 дней
2. Происходит формирование дерматофибромы. Это доброкачественное образование.
Причины: образуется на местах укусов насекомых, травматизации тканей и т.д.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Можно удалить (электрокоагуляция, сургитрон)
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты и сальной железы или же мягко фиброма. Более точно можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно киста сальной железы
Нужно точнее осмотреть у врача в дерматоскопе
Давить нельзя
Можно рассмотреть с врачом использование антибактериальных препаратов наружно например левомеколь до 2 нед
Избегать трений