Пища не проходит в кишечник
Лабрадор 5 месяцев, 4 дня нет аппетита , лежит, сделали ренген инородного тела не обнаружили.Сьездили в клинику, сделали узи увидели непроходимость с желудка в кишечник,оставили на стационар, прокапали. Собака до сих пор вялая и неходит в туалет, нужна помощь все анализы есть.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии положительной динамики на консервативное лечение в течении 1-2 суток в случаях непроходимости обычно проводится диагностическая лапаротомия для уточнения диагноза.
Поскольку не все причины визуализируются при проведении УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
При выявлении инородных тел в желудочно-кишечном тракте( что указано в заключении УЗИ) всегда рекомендовано хирургическое вмешательство ( удаление инородного тела).
Инфузионная терапия может проводиться для стабилизации общего состояния и восполнения водно-электролитного баланса, но единственное лечение заключается именно в непосредственном извлечении ИТ.