Что вас беспокоит?
Боли вво всех суставах
Здравствуйте. Мне 52 года , лет 5 назад удалили яичники, была киста, миому, менструации в это время уже не было, сейчас болят все суставы, ночью,утром особенно. неврологи, нейрохирурги лечат, лечение не помогает. может ли это быть связано нехваткой женских гормонов
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. После тотальной гистерэктомии, при отсутствии противопоказаний, рассматривается к приему гормональная терапия в виде эстрогенов. Например, свечи с эстриолом для интравагинального введения (ованелия) или гели с эстрогеном. Что является профилактикой остеопороза, артроза, защищая кости и суставы.
Описанные симптомы могут быть связаны с дефицитом эстрогенов.
Светлана Николаевна, здравствуйте, у меня матка сохранена, удалены только яичники, какие надо сдать анализы,чтобы понять что боли от нехватки женских гормонов.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад14 ответов
- 9 часов назад7 ответов
- 12 часов назад17 ответов
- 13 часов назад2 ответа
- 14 часов назад1 ответ
- 14 часов назад7 ответов
- Вчера в 21:334 ответа
- Вчера в 15:375 ответов
- Вчера в 10:411 ответ
- Вчера в 07:4710 ответов