Возможный перегрев у ребенка

Здравствуйте, гуляли с ребенком, пришли домой, он спал, оставила его в коридоре в коляске. Расстегнула ему комбинезон зимний и флисовый, развязала шапку и стянула немного, ушла делать уборку, примерно через час полтора подошла будить уже, он видимо головой крутил и шапку надел обратно, щеки розовые, видимо жарко было, я его достала, но он не был вспотевший, просто теплый, от такого перегрева могут бытьпоследствия ? Читала что перегрев повышает риск свдс. Как проснулись покормила и измерила температуру - 36.4, ребенок в хорошем настроении, активный

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если малыш не вспотел, то риск перегрева минимальный
Так как потение указывает на то, что ребёнку жарко
Еслиьреьенок был просто чуть теплее одет, то это не приводит к рискам, не ожидается последствий
Достаточно переодеть ребёнка в более лёгкую одежду

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, если бы ребенку, было бы жарко, он бы вспотел, страшного ни чего не будет, в таких случаях рекомендуется, просто переодеть ребенка и этого достаточно будет, ни каких рисков, не будет.

Принятый ответ

Добрый день. Если ребёнок не вспотел, то перегрева не было.
Если ребёнок на грудном вскармливании, то рекомендуется почаще предлагать грудь, потому что молоко на 80% состоит из воды. Если был перегрев, это улучшит ситуацию.

Как самочувствие ребёнка сегодня?

Принятый ответ

Здравствуйте

С большой долей вероятности негативного влияния на здоровье ребёнка нет и все ваши действия верные

Ребёнок не был сильно вспотевший, а при сильном перегреве потливость как правило выраженная

Ребенок компенсировал небольшой перегрев, его система терморегуляции справилась с данным состоянием, поэтому самочувствие реьенка не страдало

Принятый ответ

Здравствуйте

Последствий не будет, если же не было сквозняка. Поэтому не переживайте, если ребёнок себя чувствует хорошо, ничего страшного не будет. В будущем старайтесь не допускать таких ситуаций