Частое серцебиение

Добрый день. Время от времени сердце начинает биться от 120 до 152 ударов. Принимаю при приступе бисопролол. Проводили суточный мониторинг ничего не обнаружили. Кардиолог предложила пить постоянно бисопролол, но приступы бывают не часто раз в 3-4 недели а иной раз и раз в 2 месяца

Добрый день . Проверьте функцию щитовидной железы . Сколько Вам лет и какие есть хр оничкские заболевания ?Возможно холтер не выявил , т е в это время ничего не произошло . Если появиться такая возможность - во время приступа сделать экг . Сейчас есть часы с функцией экг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, мне 53 , хронических заболеваний нет, щитовидную никогда не проверял. А при приступе только изменяем давление, оно обычно низкое 110 на 60, это в принципе всегда такое низкое а вот пульс при приступе до 155

В любом случае дополнительно проветриться ещё , это может быть безобидное нарушение ритма , а может и нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, что нужно проверить кроме щитовидки?

Это основная причина обычно , сделайте анализ крови на Калий и магний , также Узи брюшной полости и надпочечников , искл образования надпочечников. Повторюсь , желательно сделать экг при приступе .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, а бисопролол надо постоянно принимать все таки, приступы бывают не часто?

Принятый ответ

Да, принимайте постоянно