Странное образование соска
Добрый день, что-то странное увидела на соске. УЗИ мж делала недавно, бирадс1, все норма. Что это на коже может быть? Первое фото в душе. После душа кожа высохла и была похожа на ороговевшие чешуйки. Я вернула за них и получилась как ранка - фото два. Похоже на рак(
Здравствуйте, Виктория !
На рак совершенно по фото непохоже!
Больше можно предположить по фото ссыхание секрета сальных желез или формирование кератомы -это доброкачественное образование кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Бальзам Цикапласт В5 восстанавливающий утром и вечером -10 -14 дней
-исключить травматизацию
-плановый очный осмотр дерматолога для уточнения диагноза и дерматоскопию
Наталья Александровна, так сейчас праздники, к врачу ещё нескоро. Точно не рак? Зачем тогда дерматоскопия? Недавно случайно статью онколога о плоскоклеточной раке прочитала (не знаю зачем), так там прямо вот такие же ороговевшие штуки были.
Просто если есть хоть малейшие подозрения - я срочно платно пойду.
Виктория, по фото на рак непохоже, подозрений я никаких не вижу
Дерматоскопия -это основной метод диагностики у врача дерматолога, этим прибором осматриваются различные образования или выросты на коже
Точный диагноз ставится только после очного осмотра, поэтому учитывая беспокойство и тревожность пациента обычно рекомендовано обратиться к дерматологу , чтобы снять все вопросы
Если это будет после праздников через 2-3 недели, это нормально
Если есть сильное внутреннее неконтролируемое переживание -это можно сделать и раньше
Наталья Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста, Виктория